Logo de l'ANAR-FFS inversé ; avec l'aimable autorisation de Paul Petzl

..:: Association nationale des anciens responsables de la Fédération française de spéléologie ::..

Administration ANAR Bull' Rassemblements Histoire Espace privé
Logo de l'ANAR-FFS ; avec l'aimable autorisation de Paul Petzl

Les rassemblements annuels

Décompte des présences aux rassemblements - La galerie photo de Jacques Rieu - Les Livres d'or de l'ANARCH par Pierre Cattin

Liste chronologique des rassemblements annuels

Chaque année les anartistes se réunissent pendant quatre jours, traditionnellement pendant le week-end de l'Ascension (!), pour leur rassemblement annuel et l'Assemblée générale. C'est l'occasion de mettre en application les buts de l'association, « maintenir et resserrer les liens d'amitié [...] et assurer, dans la mesure du possible, le maintien de la forme physique et intellectuelle de ses membres par des pratiques appropriées. »

Historique

Cette liste finale a été réalisée par Michel Letrône et Daniel Dairou d'après une base de travail de Francis Guichard. Elle est actuellement mise à jour par le webmestre.
Malgré le temps et le soin apportés à sa rédaction, nous sommes bien conscients qu'il peut subsister des erreurs ou omissions pour lesquelles nous prions les personnes concernées de bien vouloir nous excuser et nous les signaler !
Au 20 avril 2019 les 42 rassemblements ont regroupé 940 participants membres anartistes.

New !43. Mai 2019 - Aubaine (Côte d'Or) ; organisateur : Thiry J.-P. et M.
Informations et inscriptions dans ANAR Bull' n°45
 
42. Mai 2018 - Méjannes-le-Clap (Gard) ; organisateur : Watier M.
Baille J. - Baille M. - Besset Y. - Boullier N. - Boullier-Souchet G. - Calfas A. - Calfas J.-P. - Calfas P. - Chabert M.-A. - Chabert J. - Chailloux D. - Chirol B. - Deriaz P. - Deriaz-Spring D. - Durand C. - Fanuel G. - Gallez A. - Garguilo D. - Garguilo H. - Genoux G. - Genoux M. - Golenvaux L. - Guichard Chr. - Guichard F. - Jupin M. - Kiéné C. - Lips J. - Lips B. - Marbach G. - Martin E. - Mattlet J.-M. - Morana G. - Prévot E. - Rieussec A. - Rouvidant R. - Saint-Etienne L. - Scherrer R. - Tarrisse A. - Thiry J.-P. - Thiry M. - Watier M. (41 participants)
Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°44
 
41. Mai 2017 - Naussac (Aveyron) ; organisateur : Teyssier D.
Baille J. - Baille M. - Barthas T. - Besset Y. - Boullier N. - Boullier-Souchet G. - Calfas P. - Chabert M.-A. - Chabert J. - Chailloux D. - Courbon P. - Deriaz P. - Deriaz-Spring D. - Garguilo H. - Golenvaux L. - Guichard Chr. - Guichard F. - Lips J. - Lips B. - Martin E. - Prévot E. - Rouvidant R. - Teyssier J. - Teyssier D. - Tarrisse A. - Watier M. (26 participants)
Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°42
 
40. Mai 2016 - Han-sur-Lesse (Belgique) ; organisateur : Thiry J.-P.
Baille J. - Baille M. - Calfas P. - Chabert M.-A. - Chabert J. - Chailloux D. - Chirol B. - Courbon P. - Crochet Ph. - Deriaz P. - Fanuel G. - Gallez A. - Garguilo H. - Genoux G. - Genoux M. - Golenvaux L. - Guiraud A. - Lips J. - Lips B. - Mattlet J.-M. - Prévot E. - Rouvidant R. - Sprind D. - Teyssier D. - Teyssier-Erard J. - Thiry M. - Thiry J.-P. - Watier M. (28 participants)
Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°40 | Photos Deriaz
 
39. Mai 2015 - Cabrespine (Aude) ; organisateur : Rieussec A.
Baille J. - Baille M. - Besset Y. - Boullier-Chabert N. - Calfas P. - Chabert M.-A. - Chabert J. - Chailloux D. - Chamla Z. - Courbon P. - Deriaz P. - Durand C. - Garguilo H. - Genoux G. - Genoux M. - Golenvaux L. - Guichard Chr. - Guichard F. - Jauzion G. - Jupin M. - Lopez M. - Miserez F. - Miserez L. - Miserez J.-J. - Prévot D. - Prévot E. - Rieussec A. - Rouvidant R. - Scherrer R. - Spring D. - Souchet G. - Tarisse V. - Teyssier J. - Teyssier D. - Théron L. - Théron R. - Thiry M. - Thiry J.-P. - Valade P. - Watier M. (40 participants)
Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°38
 
38. Mai 2014 - Nans-sous-Sainte-Anne (Doubs) ; organisateur : Baille M.
Baille J. - Baille M. - Berthuit D. - Besset Y. - Boullier-Chabert N. - Buzzini R. - Calfas P. - Cattin P.-H. - Chailloux D. - Courbon P. - Deriaz P. - Dudan B. - Fanuel G. - Gallez A. - Garguilo H. - Genoux G. - Genoux M. - Golenvaux L. - Guichard Chr. - Guichard F. - Miserez F. - Miserez J.-J. - Miserez L. - Prévot D. - Prévot E. - Rieussec A. - Rouvidant R. - Souchet G. - Spring D. - Thérond L. - Thérond R. - Thiry J.-P. - Thiry M. - Valade P. - Watier M. (35 participants)
Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°36
 
37. Mai 2013 - Saint Pons de Thomières (Héraut) ; organisateur : Besset Y.
Baille J. - Baille M. - Besset Y. - Besson L. - Boullier-Chabert N. - Calfas P. - Chabert J. - Charbert M.-A. - Chailloux D. - Deriaz P. - Drouin P. - Garguilo H. - Geoffroy C. - Golenvaux L. - Guérin P. - Guichard C - Guichard F. - Jauzion G. - Miserez F. - Miserez J.-J. - Miserez L. - Prévot D. - Prévot E. - Renda M. - Rieussec A. - Rocourt F. - Rocourt J.-L. - Rouvidant R. - Scherrer R. - Spring D. - Thérond R. - Thiry J.-P. - Thiry M. - Valade P. (34 participants)
Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°34 | Photos Deriaz
 
36. Mai 2012 - Plan d'Aups - Ste Baume (Var) ; organisateurs : Courbon P. et Garguilo H.
Baille J. - Baille M. - Besset Y. - Buzzini R. - Calfas P. - Chabert J. - Chabert M.-A. - Courbon P. - Dairou D. - Dairou F. - Deriaz P. - Drouin P. - Duchêne M. - Fanuel G. - Galez A. - Garguillo H. - Geoffroy C. - Genoux G. - Genoux M. - Golenvaux L. - Guichard F. - Jauzion G. - Letrône M. - Letrône S. - Luquet F. - Luquet M. - Miserez F. - Miserez J.-J. - Miserez L. - Paloc H. - Prévot D. - Prévot E. - Rouvidant P. - Rouvidant R. - Sautereau de Chaffe J. - Sautereau de Chaffe M.-C. - Scherrer R. - Spring D. - Wellens D. (39 participants)
Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°32
 
35. Mai 2011 - Les Rasses (Suisse) ; organisateur : Genoux M.
Baille J. - Baille M. - Besset Y. - Besson L. - Boullier-Chabert N. - Buzzini R. - Calfas P. - Cattin P.-H. - Cavallin J. - Charbert J. - Chabert M.-A. - Courbon P. - Croissant A. - Croissant P. - Dairou D. - Dairou F. - Delacretaz P. - Deriaz P. - Dudan B. - Garguilo H. - Genoux G. - Genoux M. - Golenvaux L. - Guichard F. - Lalou J.-C. - Maire M. - Maire O. - Martin E. - Miserez F. - Miserez J.-J. - Miserez L. - Paloc H. - Pernoud C. - Prévot D. - Prévot E. - Rouvidant R. - Scherrer R. - Spring D. - Stauffer K. - Thérond R. - Wellens D. - Widmer J.-P. (42 participants)
Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°30
 
34. Mai 2010 - Méaudre (Isère) ; organisateurs : Besson L. et Thérond R.
Baille J. - Baille M. - Besset Y. - Besson L. - Boullier-Chabert N. - Cattin P. - Chabert J. & M.-A. - Dairou D. - Dairou F. - Deriaz P. - Drouin Ph. & Geoffroy C. - Dudan B. - Genoux M. & G. - Golenvaux L. - Guichard F. & Ch. - Jauzion G. - Lalou J.-C. - Letrône M. & S. - Lips B. - Lips J. - Marbach J. - Miserez J.-J. & F. + L. - Paloc H. - Poulet G. & Nicou N. - Prévot D. & E. - Rouvidant R. & Valade P. - Thérond R. - Widmer J.-P. (28 participants)
Guides : Ferrando Guy - Lismonde Beaudoin - Michaux Marc
Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°28 | Photos | Compte rendu Prévot
 
33. Mai 2009 - Logne-Vieuxville (Belgique) ; organisateurs : Golenvaux L., Mattlet J.-M.et Urbain B.
Baille M. & J. - Besset Y. - Cattin P. - Chabert J. & M.-A. - Dairou D. & F. - de Bie P. (& Van Houtte A.) - de Block G. - Deriaz P. - Drouin P. & C. - Dudan B. - Fanuel G. & A. - Genoux M. & G. - Golenvaux L. - Jasinski M. - Jauzion G. - Maire O. & M. - Mattlet J.-M. - Miserez J.-J. & F.+L. - Paloc H. - Pernette J.F. - Prévot D. & E. - Spring D. - Thérond R. (& Besson L.) - Thiry J.-P. & M. - Urbain B. & A.-F. - Wellens D. (26 participants)
Invités et guides : Briffoz Albert - Ek Camille (conférencier) & Arlette - Ghion Luc (spéléobar) - London Jack - Quinif Yves - Willenj Luc - Xhaard Pol
Photos | Compte rendu en flamand ou en français (traduction automatique) et photos de Bie | Photos Deriaz
 
32. Mai 2008 - Lortet, Baronnies (Hautes-Pyrénées) ; organisateurs : Besset Y. et Jauzion G.
Audétat M. - Barthas T. - Besset Y. - Bou C. - Courbon P. - Dairou D. & F. - Deriaz P. - Dudan B. - Garguilo H. - Golenvaux L. - Guérin P. & J. - Guichard F. & C. - Jauzion G. - Mattlet J.-M. - Miserez J.-J. - Paloc H. - Prévot D. & E. - Rieussec A. - Rouvidant R. (& Valade P.) - Scherrer R. - Spring D. - Thérond R. (& Besson L.) - Wellens D. - Widmer J.-P. (24 participants)
Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°24 | Photos | Compte rendu Prévot
 
31. Mai 2007 - Lisle-en-Rigault (Meuse) ; organisateur : Prévot D.
Baille M. & J. - Barthas T. - Besset Y. - Bordier B. & M. - Bou C. - Dairou D. & F. - Deriaz P. - Dudan B. - Fizaine J.-P. - Genoux M. & G. - Golenvaux L. - Guichard F. & C. - Jauzion G. - Laurent R. - Letrône M. & S. - Maire O. - Paloc H. - Prévot D. & E. - Rainaud J.-M. & F. - Rouvidant R. (& Vallade P.) - Scherrer R. - Spring D. - Wellens D. (23 participants)
Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°22 | Photos | Compte rendu Prévot
 
30. Mai 2006 - Méjannes-le-Clap (Gard) ; organisateurs : Besset Y. et Guichard F.
Audétat M. - Barthas T. - Besset Y. - Bordier B. - Cattin P. - Chabert C. - Chabert J.- Courbon P. - Crochet P. - De Block G. - Deriaz P. - Duchêne M. - Dudan B. - Genoux M. - Golenvaux L. - Guérin P. - Guichard F. - Huguenin G. - Jauzion G. - Laurent R. - Letrône M. - Luquet F. - Magos B. - Maire O. - Marbach G. - Mattlet J.-M. - Miserez J.-J. - Paloc H. - Poulet G. - Prévot D. - Rainaud J.-M. - Raynaud C. - Rias P. - Rieu J. - Rieussec A. - Rocourt F. - Rocourt J.-L.- Rouvidant R. (& Vallade P.) - Scherrer R. - Slagmolen A. - Spring D. - Thérond R. (& Besson L.)- Viala C. - Wellens D. - Widmer J.-P. - Zaninetti H. (47 participants)
Invités : Chabaud - Lamouroux J.-L. - Rosa Michel - Sarra S. - Vasseur
Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°20 | Photos | Compte rendu Prévot | Diaporama Letrône (216 Mio)
 
29. Mai 2005 - Vallorbe (Suisse) ; organisateurs : Deriaz P. et Genoux M. (ANAR-CH)
Audétat M. - Barthas T. - Bou C. - Buzzini R. - Cattin P. - Croissant P. - Cavallin J. - Chabert C. - Deriaz P. - Dudan B. - Frachon J.-C. - Genoux M. - Golenvaux L. - Guérin P. - Guichard F. - Laurent R. - Letrône M. - Maire O. - Miserez J.-J. - Paloc H. - Prévot D. - Rainaud J.-M. - Scherrer R. - Spring D. - Thérond P. - Wellens D. - Widemer J.-P. (27 participants)
Compte rendu d'AG dans ANAR Bull' n°17 | Photos | Compte rendu Prévot | Diaporama Letrône (222 Mio)
 
28. Mai 2004 - Pépieux, Minervois (Aude) ; organisateur : Besset Y.
Audétat M. - Besset Y. - Bou C. - Chabert C. - Courbon P. - Deriaz P. - Duchêne M. - Dudan B. - Genoux M. - Golenvaux L. - Guérin P. - Guichard F. - Jauzion G. - Laurent R. - Letrône M. - Luquet F. - Maire O. - Paloc H. - Pélissier R. - Poulet G. - Rainaud J.-M. - Raynaud C.- Rieu J. - Slagmolen A. - Spring D. - Viala C. - Vidal P. (27 participants)
Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°15
 
27. Avril 2003 - Chablis (Yonne) ; organisateur : Chabert C.
Audétat M. - Barthas T. - Besset Y. - Bordier B. - Bou C. - Buzzini R. - de Bie P. (& Van Houtte A.) - Chabert C. - Courbon P. - Dairou F. - Deriaz P. - Dudan B. - Frachon J.-C. - Genoux M. - Golenvaux L. (& Rossignol M.) - Guérin P. - Guichard F. - Lalou J.-C. - Laurent R. - Letrône M. - Luquet F. - Mariotta P. - Paloc H. - Prévot D. - Rocourt F. - Rocourt J.-L. - Scherrer R. - Slagmolen A. - Spring D. - Viala C. - Vidal P. - Wajdenfeld M. - Wajdenfeld P. (33 participants)
2003-1 2003-2
Compte rendu d'AG dans ANAR Bull' n°13 | Photos | Compte rendu Prévot
 
26. Mai 2002 - Mirwart (Belgique) ; organisateur : Golenvaux L. (ANAR-Bel)
Audétat M. - Barthas T. - Besset Y. - Bordier B. - de Bie (& Van Houtte A.) - De Block G. - Bou C. - Bouthors M. - Buzzini R. - Chabert C. - Chailloux D. - Courbon P. - Fontaine J.-P. - Genoux M. - Golenvaux L. - Guichard F. - Letrône M. - Magos B. - Maire O. - Mariotta P. - Mattlet J.-M. - Prévot D. - Rocourt F. - Rocourt J.-L. - Slagmolen A. - Viala C. - Vidal P. - Wellens D. (28 participants)
Invité : Aubert J.-F.
2002-1 2002-2
Compte rendu d'AG dans ANAR Bull' n°11 | Photos
 
25. Mai 2001 - Cabrerets (Lot) ; organisateur : Guichard F.
Audétat M. - Barthas T. - Bélonie A. - Besset Y. - Bordier B. - Bou C. - Chabert C. - Courbon P. - Decobert - Dubois P. - Duchêne M. - Dudan B. - Golenvaux L. - Guichard F. - Jasinski - Laurent R. - Letrône M. - Luquet F. - Marchand G. - Mariotta P. - Mattlet J.-M. - Paloc H. - Pernette J.-F. - Rainaud C. - Rieu J. - Rocourt F. - Rocourt J.-L. - Sautereau de Chaffe J. - Soulier D. - Soulier M. - Thérond P. - Viala C. - Vidal P. (33 participants)
Guides : Astruc Guy - Milhas C. - Lapeyre D ; animateurs : Stéfanato et Gauche (plongeurs).
2001

Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°9
 
24. Juin 2000 - Le Collet, Dévoluy (Hautes Alpes) ; organisateur : Courbon P.
Audétat M. - Barthas T. - Besset Y. - Bou C. - Cattin P. - Chabert C. - Courbon P. - Dubois P. - Dudan B. - Garguilo H. - Golenvaux L. - Guichard F. - Hof B. - Jasinski - Laurent R. - Letrône M. - Luquet F. - Marbach G. - Mattlet J.-M. - Paloc H. - Propos G. - Rocourt F. - Rocourt J.-L. - Scherrer R. - Thérond - Viala C. (26 participants)
Invités : Karkabi Sami (libanais) - Tainton Hervé - Alain Paillet (guides)
2000-1 2000-2

Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°8
 
23. Mai 1999 - St Guilhem le Désert (Hérault) ; organisateur : Dubois
Barthas T. - Besset Y. - Bou C. - Courbon P. - Dubois P. - Garguilo H. - Letrône - Luquet F. - Paloc H. - Propos G. - Rieu J. - Siffre - Sterlingots C. - Thérond - Viala C. - Vidal P. (16 participants)
1999

Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°6
 
22. Mai 1998 - Saint Hilaire (Isère) ; organisateur : Letrône
Besset Y. - Chabert C. - Durepaire P. - Guichard F. - Laurent R. - Letrône - Luquet F. - Marbach G. - Petzl F. - Propos G. - Rocourt F. - Rocourt J.-L. - Sterlingots C. - Thérond P. - Vidal P. (15 participants)
Invités : Le Bret Michel - Lismonde Baudouin
1998-1 1998-2

Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°4
 
21. Août 1997 - Chaux de Fonds (Suisse) ; organisateur : Audétat (ANAR-CH) (Congrès U.I.S.)
Audétat M. - Chabert C. - De Block G. - Chochon N. - Dairou D. - Dudan B. - Durepaire P. - Fontaine J.-P. - Garguilo H. - Guichard F. - Lachambre - Laurent - Sterlingots C. - Vidal P. (14 participants)
Invités : Grobert André - Diana Maximillien
Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°3
 
20. Mai 1996 - Prades (Pyrénées Orientales) ; organisateurs : Lachambre et Pérez
Audétat M. - Besset Y. - Chabert C. - Courbon P. - Croissant P. - Dairou D. - Durepaire P. - Garnier J.-J. - Guichard F. - Lachambre A. - Le Bas A. - Letrône M. - Luquet F. - Paloc H. - Pérez - Pernette J.-F. - Prévot D. - Rieu J. - Rocourt F. - Rocourt J.-L. - Tainturier M. - Sterlingots C. - Vidal P. - Widemer J.-P. (24 participants)
1996-1 1996-2

Les comptes rendus dans ANAR Bull' n°1
 
19. Mai 1995 - Giron (Ain) ; organisateur : Laurent
Audétat M. - Besset Y. - Chabert C. - Courbon P. - Croissant P. - Dairou D. - David - Dubois P. - Durepaire P. - Garnier J.-J. - Gèze B. - Guichard F. - Lachambre A. - Laurent R. - Le Bas A. - Letrône M. - Luquet F. - Prévot D. - Sterlingots C. (19 participants)
1995

18. Avril 1994 - Herran-Arbas (Haute Garonne) ; organisateur : Duchêne
Bakalowicz M. - Besset Y. - Bou C. - Courbon P. - Dairou D. - Duchêne M. - Durepaire P. - Frachon J.-C. - Garnier J.-J. - Gèze B. - Guichard F. - Jauzion G. - Le Bas A. - Luquet F. - Mangin A. - Marbach G. - Pernette J.-F. - Prévot D. - Rouzaud F. - Sterlingots C. (20 participants)
 
17. Octobre 1993 - Joux (Suisse) ; organisateurs : Audétat et Lalou (ANAR-CH)
Audétat M. - Cattin P. - Chabert C. - Courbon P. - Dairou D. - Dubois P. - Dudan B. - Durepaire P. - Frachon J.-C. - Lalou J.-C. - Laurent R. - Le Bas A. - Letrône M. - Marbach G. - Propos G. - Renault P. - Rias P. - Sterlingots C. - Thérond R. - Widemer J.-P. (20 participants)
Invités : Burnell - Calandra - Grobet - Maillefer - Masoti
 
16. Octobre 1992 - St Martin en Vercors (Drôme) ; organisateur : Rias
Audétat M. - Bou C. - Brun R. - Chabert C. - Courbon P. - Duclaux G. - Durepaire P. - Frachon J.-C. - Garnier J.-J. - Gèze B. - Laurent R. - Letrône M. - Marbach G. - Propos G. - Rias P. - Rieu J. - Sterlingots C. (17 participants)
1992-1 1992-2

15. Mai 1992 - Saint Gaudens (Haute Garonne) ; organisateur : Duchêne (20e Congrès national)
Bou C. - Brun R. - Dairou D. - Duchêne M. - Durepaire P. - Gonidec J. - Guichard F. - Laurent R. - Le Bas A. - Letrône M. - Monteils J.-P. - Orsola J. - Paloc H. - Pernette J.-F. - Prévot D. - Raynaud C. - Rouzaud F. (17 participants)
 
14. Mai 1991 - St Antonin du Var (Var) ; organisateur : Courbon
Audétat M. - Brun R. - Courbon P. - Dairou D. - Durepaire P. - Franco A. - Garguilo H. - Gèze B. - Guichard F. - Hof B. - Le Bas A. - Paloc H. - Sterlingots C. (13 participants)
 
13. Novembre 1990 - Cornus (Aveyron) ; organisateur : Rieu
Audétat M. - Courbon P. - Durepaire P. - Garnier J.-J. - Gèze B. - Marbach G. - Pernette J.-F. - Rieu J. (8 participants)
Photos de J. Rieu
 
12. Mars 1989 - Paris (Seine) ; organisateurs : Chabert et Dairou
Audétat M. - Chabert C. - Courbon P. - Dairou D. - Durepaire P. - Frachon J.-C. - Garguilo H. - Gèze B. - Gomez R. - Gonidec J. - Laurent R. - Letrône M. - Luquet F. - Prévot D. - Saumande P. - Sautereau de Chaffe J. - Sterlingots C. - Tephany B. - Vidal P. (19 participants)
1989-1 1989-2

11. Mai 1988 - Anduze (Gard) ; organisateur : Courbon
Brun R. - Chabert C. - Courbon P. - Dairou D. - Dubois P. - Durepaire P. - Garnier J.-J. - Gèze B. - Hof B. - Le Bas A. - Letrône M. - Marbach G. - Paloc H. - Rieu J. - Sterlingots C. (15 participants)
1988

10. Mars 1987 - Les Eyzies (Dordogne) ; organisateur : Vidal
Bordier B. - Brun R. - Chabert C. - Courbon P. - Dairou D. - Duchêne M. - Durepaire P. - Frachon J.-C. - Garguilo H. - Garnier J.-J. - Gèze B. - Gomez R. - Guichard F. - Lalou J.-C. - Laurent R. - Le Bas A. - Letrône M. - Luquet F. - Marchand G. - Pernette J.-F. - Propos G. - Renault P. - Rieu J. - Saumande P. - Sautereau de Chaffe J. - Sterlingots C. - Vidal P. (27 participants)
1987-1 1987-2

9. Octobre 1986 - Pierre St Martin, Lanne (Hautes Pyrénées) ; organisateur : Sautereau
Dairou D. - Durepaire P. - Garnier J.-J. - Le Bas A. - Letrône M. - Marbach G. - Propos G. - Rocourt J.-L. - Sautereau de Chaffe J. - Sterlingots C. - Vidal P. (11 participants)
1986-3 1986-4

8. Mai 1986 - Mazaugues (Var) ; organisateur : Propos
Audétat M. - Dairou D. - Frachon J.-C. - Garguilo H. - Letrône M. - Propos G. - Rieu J. - Sautereau de Chaffe J. - Sterlingots C. (9 participants)
1986-1 1986-2

7. Décembre 1985 - St Martin en Vercors
Bou C. - Brun R. - Duclaux G. - Durepaire P. - Frachon J.-C. - Garnier J.-J. - Letrône M. - Marbach G. - Propos G. - Rias P. - Rieu J. (11 participants)
1985-1 1985-2

6. Mai 1985 - Boudry-Reymond (Suisse) ; organisateurs : Audétat et Lalou (ANAR-CH)
Audétat M. - Dairou D. - Frachon J.-C. - Laurent R. - Lalou J.-C. - Letrône M. - Marbach G. - Rieu J. - Sterlingots C. (9 participants)
Invitée : Vartéréssian Marie-Odile
 
5. Avril 1984 - Herran-Arbas (Haute Garonne) ; organisateurs : Duchêne et Goyet
Bou C. - Brun R. - Duchêne M. - Frachon J.-C. - Garnier J.-J. - Goyet X. - Propos G. - Rieu J. (8 participants)
 
4. Septembre 1983 - Saint Hilaire (Isère) ; organisateur : Letrône
Brun R. - Chochon N. - Courbon P. - Créac'h Y. - Dairou D. - Duchêne M. - Frachon J.-C. - Garnier J.-J. - Lalou J.-C. - Le Bas A. - Letrône M. - Monteau R. - Paloc H. - Propos G. - Rieu J. - Thomas - Vidal P. (17 participants)
1983-1 1983-2

3. Mars 1982 - Cratoule-Issirac (Ardèche) ; organisateur : Brun
Brun R. - Dairou D. - Duchêne M. - Hof B. - Letrône M. - Propos G. (6 participants)
1982-1 1982-2

2. Mai 1981 - Vic St Anastasie (Gard) ; organisateur : Monteils
Bélonie A. - Bou C. - Courbon P. - Dairou D. - Duchêne M. - Monteils J.-P. - Propos G. - Rieu J. - Sautereau de Chaffe J. (9 participants)
Photos de J. Rieu
 
1. Novembre 1980 - Meyrueis (Lozère)
Bélonie A. - Bou C. - Brun R. - Chassier M. - Duchêne M. - Hof B. - Propos G. - Rieu J. - Sautereau de Chaffe J. (9 participants)

Nombre de visites depuis le 12 juin 2008 : 100638 (soit 22,8 visites / jour, en moyenne)
Navigation en cours : Accueil > Rassemblements
 
HTML 4.01 Transitional valide ! CSS valide !

Mentions légales |